У геомеиричній прогресії (bn) b1= -3 ; q= -2. Знайдiть b3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Досыев Марат.

Ответ:

b3 = -12

Пошаговое объяснение:

b3 = b1*q^n-1

b3 = -3*(-2)^2 = -12