А) -17х + 2х б) х - 2х в) -10 - 2а + 15 г) 5 - у + 2у -3 д) 2а - (7 - 2а) е) 3а - (1б - 3а)


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.

Ответ:

a)-17x+2x=-15x

b)x-2x=-x

в)-10-2а+15=-10+15-2а=-5-2а

г)5-у+2у-3=5-3+(-у+2у)=2+у

д)2а-(7-2а)=2а-7+2а=2а+2а-7=4а-7

е)3а-(1b-3a)=3a-b+3a=6a-b

Отвечает Киреев Вадим.

Ответ:

-15, х, а остальные незнаю