Розв'яжи рівняння 7(2 - 3x) + 3(4+5x)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Відповідь:

x = 1/3

Покрокове пояснення:

7(2 - 3x) + 3(4+5x)=24

14 - 21x + 12 + 15x = 24

-21x + 15x = 24 - 14 -12

-6x = -2

x = -2:(- 6)

x = 1/3

Отвечает Пак Мария.

Пошаговое объяснение:

7(2-3х)+3(4+5х)=24

14-21х+12+15х=24

-21х+15х=24-14-12

-6х= - 2

Х=(-2)/(-6)

Х=1/3