Х-2/3=2 1/3, 3(2х-1)-4=5х+26решыте уравнение срочно!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Даша.

x -  \frac{2}{3}  = 2 \frac{1}{3}  \\  \\ x -  \frac{2}{3}  =  \frac{7}{3} \\  \\  x =  \frac{7}{3}  +  \frac{2}{ 3}  \\  \\ x = 3 \\  \\

 ></p>              <p></p>              </div>                                        <div class= 0 0

Отвечает Свиридов Макс.

Ответ:

№1:

х-2/3=2 1/3

х-2/3=7/3

х=7/3+2/3

х=3

№2:

3(2х-1)-4=5х+26

6х-3-4=5х+26

6х-7=5х+26

6х-7-5х=26

6х-5х=26+7

х=26+7

х=33