Сколько тонн свеклы нужно переработать чтобы получить 12 тонн сахара если 3/20 сахарной свеклы

составляет сахар?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Чтобы получить 12 тонн сахара нужно переработать:

(12*20)/3=240/3=80 тонн