3Х-17=8Х-18помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.

Ответ:

3х-17=8х-18 переносим неизвесные в левую часть,извесные в правую часть,меняем днаки

3х -8х=-18+17

-5х= -1 избавляемся от минуса,умножая обе части на (-1)

х=1 /5

Проверка: 3×1/5-17=8×1/5-18 3/5-17=8/5-18 3-17×5=8/5-18 находим общий знаменатель

3/5-17=8/5-18 3×17×5/5 =8-18×5/5 общий знаменатель один для левой части и правой можно его не писать(опустить) 3-85=8-90 82-82

Ответ:х=1/5 х равняется одна пятая

Пошаговое объяснение:

если можно проверку не пиши,если не требуют,ты наверно не поймешь,так как там нужно найти общий знаменатель он будет 5.Не могла по другому написать.