В парке росли березы и клены. Весной вырубили 5 засохших берез, а посадили 20 кленов и несколько

лип. Сколько лип посадили, если в парке стало на 60 деревьев больше, чем было?

Ответы на вопрос

Отвечает Натокина Дарья.

1) 20-5=15

2) 60-15=45 (лип)

Проверка: 15+45=60

Ответ: 45 лип