5х +у= 27х + 3у = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Анна.

Ответ:

х=0.5; у=-0.5

Пошаговое объяснение:

у=2-5х

7х+3(2-5х)=2

7х+6-15х=2

7х-15х=2-6

-8х=-4

х=(-4)/(-8)

х=4/8

х=1/2=0.5

у=2-5*0.5

у=2-2.5

у=-0.5