А) квадрата со стороной 5 см;б) прямоугольника длиной 3 дм ишириной 24 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

а) квадрата со стороной 5 см;

S=5*5 25см2 —это площадь

Р=4*5=20см — это периметр

б) прямоугольника длиной 3 дм и

шириной 24 см.

3дм=30см

S=30* 24=720см2

Р=2(30+24)=108см —это периметр

Отвечает Мухан Нурбол.

Ответ:

5*5=25 периметр квадрата

24+30+24+30=108периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение: