374. Мастер выполняет весь объем работы за 4 ч, а его ученик за 12 ч. За какое время выполнят эту

работу мастер и ученик, работаяВместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.

Ответ:

за 3 часа

Пошаговое объяснение:

Возьмём за единицу объём работы.

1/4 +1/12=(3+1)/12=4/12=1/3 - производительность обоих.

Время, за которое выполнят эту работу мастер и ученик:

1 ÷1/3=1·3/1=3 ч