решите уравнение 3(х+1)=5(х+1)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x+1)=5(x+1)+4

3x+3= 5x+5+4

3x-5x=6

-2x=6

x=-3

Отвечает Ковалёва Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х+1)=5(х+1)+4

3x + 3 = 5x + 5 + 4

3x + 3 = 5x + 9

5x - 3x = 3 - 9

2x = -6

x = -6 : 2

x = -3