700 : 5 + 34 х 3= Задание 2. У Жанны всего 700 тг. Пришла в магазин и купила сахар, хлеб, масло,

заплатила 625тг. Сколько денег осталось у Жанны?

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Настя.

Ответ:

700:5+34*3=242

Задание 2.

Условие:

Всего - 700тг

Заплатила - 625тг

Осталось- ?

Решение:

От целого отнимаем потраченное

700-625 = 75 (тг.) - осталось

Ответ: 75 тенге

Отвечает Продащук Яна.

Ответ:

700 : 5 +34*3=242

Ответ: у Жанны осталось 75 тг

Пошаговое объяснение:

700 : 5+34*3=

700 : 5=140

34*3=102

=140+102

140+102=242

Задание 2

700-625=75