4(0,2y-7)-5(0,3y+6)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.

4(0,2y-7)-5(0,3y+6)=5

0,8y-28-1,5y-30=5

-0,7y-58=5

-0,7=58+5

-0,7y=63

y=-90