Мотоциклист движется с постоянной скоростью 45 км / ч. Сколько метров он преодолевает за 2 минуты?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопушняк Ксюша.

Ответ:

Дано:

V=45 км/ч

t=2минуты=0,03 часа

S=?

Решение:

S=V×t

S= 0,03×45= 1,35 км

Ответ: S=1.35 км

Пошаговое объяснение:

Здесь минуты нужно перевести на часы, так как Скорость дана в км/час.