Решите уравнение (Х+240)*3=1260 х+(240*3)=1260. Х+240=1260*3


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.

(x+240)*3=1260
3x+720=1260
3x=1260-720
3x=540
x=540/3
x=180

Отвечает Мирный Владимир.

1) (X+240)*3=1260
    1260:3=240+Х
     420=240+х
     х=420-240
     х=180
2) х+(240*3)=1260
    х+720=1260
    х=1260-720
    х=540
3) х+240=1260*3
    х+240=3780
    х=3780-240
    х=3540