948. 1) Длина прямоугольника 4 5/7см, ширина в 3 раза меньше длины. Найдите периметр

прямоугольника.2) Ширина прямоугольника 8 2/9см, длина в 3 раза больше ширины.Найдите периметр прямоугольника.3) Периметр прямоугольника 26 см, длина 9 3/1010прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Длина прямоугольника 4 5/7см, ширина в 3 раза меньше длины.

Найдите периметр прямоугольника.

---------------------

Р=2(a+b);  Длина a=4 5/7  см; ширина b=4 5/7 : 3=33/7 :3=11/7 см.

Р=2(4 5/7 + 1 4/7) = 2*5 9/7 = 2* 6 2/7 = 2*44/7 = 88/7 = 12 4/7  см.

***

2) Ширина прямоугольника 8 2/9см, длина в 3 раза больше ширины.

Найдите периметр прямоугольника.

-----------------

Р=2(a+b); ширина  b=8 2/9 см;  

длина  a =3* 8 2/9 = 3*74/9 =74/3 = 24 2/3 см

Р=2(24 2/3 + 8 2/9) = 2*32 8/9 = 2*296/9 = 592/9 =65 7/9 см.

***

3) Периметр прямоугольника 26 см, длина 9 3/10 . Найти ширину прямоугольника.

---------------

Р=2(a+b);  длина a=9 3/10 см;  Периметр Р=26 см.

26=2(9 3/10 + b);

9 3/10+b=13;

b=13-9 3/10;

b=3 7/10 - ширина прямоугольника.