Б)3х-2-4(2х-10) В)8(х-3)-(5х-24) Г)4х-15-3(5х-10) Д)4(5х+4)-6(3х-2) Помогите решить Подобные

слагаемые

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б)3х-2-4(2х-10) = 3x - 2 - 8x + 40 = -5x + 38

В)8(х-3)-(5х-24) = 8x - 24 - 5x + 24 = 3x

Г)4х-15-3(5х-10) = 4x - 15 - 15x + 30 = -11x + 15

Д)4(5х+4)-6(3х-2) = 20x + 16 - 18x + 12 = 2x + 28