(-1,42-(-3,22))÷(-0,8)+(-6)*(-0,7)=? Люди,помогите пожалуйста кому не сложно, если можно дайте

ответ по действиям​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-1,42-(-3,22))÷(-0,8)+(-6)*(-0,7)=1,95

1)(-1,42-(-3,2,2))= -1,42 + 3,22= 3,22- 1,42= 1,8

2) 1,8 :(-0,8)= -2,25

3) (-6)*(-0,7)= 4,2

4) -2,25 + 4,2=4,2 - 2,25= 1,95

Отвечает Егунько Вадим.

Пошаговое объяснение:

(-1,42-(-3,22)):(-0,8)+(-6)×(-0,7)=1,95

1) -1,42-(-3,22)= - 1,42+3,22=1,8

2) 1,8:(-0,8)= - 2,25

3) - 6×(-0,7)=4,2

4) - 2,25+4,2=1,95