ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Упрости выражения.Найди значения при а = 3, b = 2, х = 4.(a + b) - 5+ 9а +

Зb13 - (a + b) — 7b + 4а6. (х+а) — 5а30x - (5х + 4х)очень нужно даю 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каша Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. a+b-5+9a+3b=10a+4b-5

10*3+4*2-5=33

2. 13-a-b-7b+4a=13+3a-8b

13+3*3-8*2=16

3. x+a-5a=x-4a

4-4*3=-8

4. 30x-5x-4x=21x

21*4=48