Решите уравнение: y-2 1/4=2y-3 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

y - 2 \frac{1}{4}  = 2y - 3 \frac{1}{2}  \\ y -  \frac{9}{4} = 2y -  \frac{7}{2}  \\ y - 2y =  -  \frac{7}{2}   +  \frac{9}{4}  \\  - y =  -  \frac{5}{4}  \\ y =  \frac{5}{4}