Розв’яжи рівняння: А) 1,5 ∙ (4х – 3) = 10 – 1,8 ∙ (7 -3,5 х); 4 Б) 12 – 2,5 ∙ (3х + 5) = __

*(3-10х) 5 СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Ватолин Александр.

Пошаговое объяснение:

А)

1,5(4х-3)=10-1,8(7-3,5х)

6х-4,5=10-12,6+6,3х

6х-6,3х=10-12,6+4,5

-0,3х=1,9

Х=1,9:(-0,3)

Х= - 1 9/10:3/10= - 19/10×10/3= - 19/3=

= - 6 1/3

Б)

12-2,5(3х+5)=4/5(3-10х)

12-7,5х-12,5=0,8(3-10х)

-0,5-7,5х=2,4-8х

-7,5х+8х=2,4+0,5

0,5х=2,9

Х=2,9:0,5

Х=5,8

Отвечает Плотников Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5×(4x-3)=10-1,8×(7-3,5x)

6x-4,5=10-12,6+6,3

6x-4,5=-2,6+6,3x

6x-6,3=-2,6+4,5

-0,3x=1,5

x=-19/3