Дано дві протилежні вершини квадрата А(11, -2), і С(-5, 10). Обчислити його площу


Ответы на вопрос

Отвечает Смагула Роман.

Ответ: / . . . . ' - это число в корне

AC = /(11-(-5)^2 + (-2-10)^2 '

AC = / 16^2 + (-12)^2 '

AC = / 256 + 144 '

AC = 20

S = a*b

Так как это квадрат, все стороны равны.

S = 20 * 20 = 400 см^2

Пошаговое объяснение: