3(4x−2)−30=11(x+1) пжпжпжжпжпжпжпжпжппжпжпжпжпжпжпжжпжпжпжппж помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.

47

Пошаговое объяснение:

3(4x−2)−30=11(x+1)

12х-6-30=11х+11

12х-11х=11+6+30

1х=47

х=47