Недельная норма флориста составляет 60 букетов. За первый день он выполнил 20 % нормы. Сколько

букетов сделает флорист за первый день? Ответ: ? букетов. срочноооо даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.

Ответ:

60 букетов - 100%

х букетов - 20%

х=60*20/100= 1200: 100 = 12 букетов за первый день

Отвечает Александрова Юлия.

Ответ: 12

Пошаговое объяснение:

60——-100%

x(сколько букетов сделал в первый день)——-20%

x=60*20 и делим на 100