6Х=3,6(20+Х) решите жпжжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6Х=3,6(20+Х)

6x = 72 + 3,6x

6x - 3,6x = 72

2,4x = 72

x = 72 : 2,4

x = 30

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:x=30

Пошаговое объяснение:

3,6 20+ х Раскрыть скобки 6х = 72 + 3,6х Перенести переменную в левую часть равенства 6х-3,6х =72 Привести подобные члены 2,4х = 72 Разделите обе стороны Решение x30