ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!! решите уравнение: (4/9•х-2/3)•18 =5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.

(\frac{4}{9} *x-\frac{2}{3})*18=5\\8x - 12=5\\8x=5+12\\8x=17\\x=\frac{17}{8} \\x=2\frac{1}{8}