Найти обыкновенные дроби, равные периодическим дробям а) 7, (6) ; 0,1 (24)


Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.
7,(6) = 7 6/9
(76 - 7)/9 = 69/9 = 7 6/9

0,1(24) = 41/330
(124 - 1)/990= 123/990 = 41/330


Отвечает Курылёва Лерочка.

Ответ:

1-7,6

2-0,23

3-34

4-3

Возможно это не верно, но показывает так