Программа урока Решить 2 любых уравнения и две любые задачи 1) Решите уравнения:А) 2( х – 3) = 7х

- 13.Б) 5- 3(x — 4 ) = 8х +6.В) 6 - 2(x-5) = х -18,Г) 6 (x- 2) = 3х - 4д) 7-4(х-2) = 1 - х,очень срочно правильный ответ нужен пожайлуста даю 70 балов !!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 2( х – 3) = 7х - 13.

2x - 6 = 7x - 13

7x - 2x = 13 - 6

5x = 7

x = 7:5

x = 1,4

Б) 5- 3(x — 4 ) = 8х +6.

5 - 3x + 12 = 8x + 6

17 - 3x = 8x + 6

8x + 3x = 17 - 6

11x = 11

x = 1

В) 6 - 2(x-5) = х -18,

6 - 2x + 10 = x - 18

16 - 2x = x - 18

x + 2x = 16 + 18

3x = 34

x = 34:3

x = 11 1/3

Г) 6 (x- 2) = 3х - 4

6x - 12 = 3x - 4

6x - 3x = 12 - 4

3x = 8

x = 8:3

x = 2 2/3

д) 7-4(х-2) = 1 - х,

7 - 4x + 8 = 1 - x

15 - 4x = 1 - x

4x - x = 15 - 1

3x = 14

x = 14:3

x = 4 2/3

Отвечает Правдивец Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 2( х – 3) = 7х - 13.

2х-6=7х-13

2х-7х=-13+6

-5х=-7

х=-7/-5

х=1 2/5

Б) 5- 3(x — 4 ) = 8х +6.

5-3х+12=8х+6

-3х-8х=6-5-12

-11х=-11

х=1

В) 6 - 2(x-5) = х -18,

6-2х+10=х-18

-2х-1=-18-6-10

-3х=-34

х=-34/-3

х=11 1/3

Г) 6 (x- 2) = 3х - 4

6х-12=3х-4

6х-3х=-4+12

3х=8

х=8/3

х=2 2/3

д) 7-4(х-2) = 1 - х,

7-4х+8=1-х

-4х+х=1-7-8

-3х=-14

х=-14/-3

х=4 2/3