2. Выразить х через у: а) х-3у-7=0 б) –х+4у-5=0 в) 3х-5у+9=0 я баобаб


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Пошаговое объяснение:

а) х-3у-7=0        х=3у+7

б) –х+4у-5=0     х=4у-5

в) 3х-5у+9=0     3х=5у-9;  х=(5у-9)/3

Отвечает Халиветов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х-3у-7=0 просто переносим -3у и -9 вправо с противоположными знаками

х=3у+7

б) –х+4у-5=0 а теперь легче -х перенести вправо(тогда х будет с плюсом)

4у-5=х разворачиваем

х=4у-5

в) 3х-5у+9=0 переносим -5у и +9(со сменой знаков)

3х=5у-9 делим все на 3

х=5/3у-3

я тогда подсолнушик