Кидають одночасно два кубики, яка ймовірність того що випадуть два однакові числа? Прошу з

поясненням)​

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Кол-во вариантов n=6*6=36

А – событие, при котором выпадают одинаковые числа

Кол-во вариантов, удовлетворяющих событие А m=6

P(A)=m/n

P(A)=6/36=1/6