Прямоугольное дно бассейна, в котором плавают по утрам Витя и его друзья, сложено из 4 равных плит

площадью 15м квадратных каждая. Длина бассейна10м. Сможет ли Витя за 2с переплыть этот бассейн по ширине, если он проплывает 2м?

Ответы на вопрос

Отвечает Маціна Вероніка.

S=15*4=60м в квадрате

а=10м

b=х

х*10=60

х=60/10

х=6

ответ:6 м ширина

6/2=3 с

ответ не сможет витя проплыть за 2 секунды.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Абельдинов Данияр.

1) 15 * 4 = 60 кв.м - площадь бассейна

2) 60 : 10 = 6 м  - ширина бассейна

3) 6 : 2 = 3 сек - Витя сможет переплыть этот бассейн по ширине