Площадь прямоугольника равна 360 см2, основание равно 24 см. Найдите площадь квадрата, периметр

которого в три раза больше периметра прямоугольника. помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.

Пошаговое объяснение:

360:24=15 ширина

(15+24)*2=78см периметр прямоугольника

78*3=234см периметр квадрата

234:4=58,5см длина квадрата

58,5*58,5=3422,25 см ² площадь квадрата