Автомат по разливу лимонада наполняет 910 бутылок за 6,5 часа, Сколько бутылок он наполняет за 1

час 15 минут? Напишите как вы вычислите.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.

1 час 15 минут — это 1,25 часа.

Составим пропорцию:

\dfrac{910}{6{,}5}=\dfrac{x}{1{,}25}

Перемножим накрест:

6{,}5x=910 \cdot 1{,}25=1137{,}5\\x=1137{,}5:6{,}5=175

Ответ: 175 бутылок.