Из цифр 2, 3, 4, 8, 9 составляют все возможные пятизначные числа без повторяющихся цифр. Сколько

среди этих пятизначных чисел таких, которые не начинаются с цифры 3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.
A54 = 5! / (5 – 5)! = 5! / 1! = 1 х 2 х 3 х 4 х 5 = 120.

Будет 120 пятизначный цифр, кратных пяти.

Ответ: 120 чисел.

Найдем количество чисел, которые будут кратны двум.

Это будут пятизначные числа, у которых последняя цифра 2 или 8.
Тогда по аналогии находим количество чисел с 2 и 8 в конце.
A54 + A54 = 120 + 120 = 240.

Будет 240 пятизначный цифр, кратных двум.

Ответом будет: 240 чисел.
0 5