X:0,4=0,85:2,55Как решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.

Пошаговое объяснение:

как я понимаю, это пропорция, тогда:

х/0.4=0.85/2.55

следовательно:

х×2.55=0.4×0.85

2.55х=0.34

х=0.34/2.55

х=34/255

х≈0.13