Решить уравнения срочно 4(х-8)+х=64 у+4у+25=200 6х+3х-48=15 7а+8-3а=20


Ответы на вопрос

Отвечает Аманкос Марлен.

1.

4х-32+х=64

5х=96

х=96/5

x = 19 \frac{1}{5}  = 19.2

2.

5у= 175

у = 35

3.

9х = 63

х = 7

4.

4а = 12

а = 3

Ответ: 19,2; 35; 7; 3.