10-3(х+4)=24-5х подскажите подалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

Ответ:

x = 13

Объяснение:

10 - 3(x + 4) = 24 - 5x \\ 10  -  3x - 12 = 24 - 5x \\  - 3x + 5x = 24 - 10 + 12 \\ 2x = 26 \\ x = 26 \div 2 \\ x = 13

Отвечает Дюкина Элина.

♡.﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀.♡  

10−3x−12=24−5x

−3x−2=24−5x

−3x=24−5x+2

−3x=−5x+26

−3x+5x=26

2x=26

x=26/2

x=13

♡.﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀.♡