3 1/2 + x = 4помогите,срочно у меня осталось несколько минут​


Ответы на вопрос

Отвечает Шурасев Никита.

Ответ:

х=\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

Представим смешанную дробь в виде неправильной

\frac{7}{2}+x=4

Переносим известное в право

х=4-\frac{7}{2}

x=\frac{1}{2}