Вычисли sin2 альфа,если cos альфа=12/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

25/169

Пошаговое объяснение:

Из основного тригонометрического тождества cos^2(a)+sin^2(a)=1

sin^2(a)=1-cos^2(a)

sin^2(a)=1-(12/13)^2

sin^2(a)=1-144/169=169-144/169=25/169

sin2 альфа = 25/169