5/6 - 3/4 + 5/24 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:   7/24.

Пошаговое объяснение:

5/6 - 3/4 + 5/24=> НОК(6;4;24)=24=> 5*4/6*4 -3*6/4*6 +5/24 =

=20/24-18/24+5/24=(20-18+5)/24 = 7/24.

Отвечает Маяковская Вика.

 \frac{5}{6}   -  \frac{3}{4}  +  \frac{5}{24}  =  \frac{20  - 18 + 5 }{24}  =  \frac{7}{24}