Б) в квартире протекает водопроводная труба. За 6 минут водой из течи заполняется 1 стакан воды.

Если считать, что в 1 литреводы 5 стаканов, то сколько литров воды вытечет за 1 час?За 1 сутки? сделайте пожалуйста условия и решения​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.

Ответ:

За час - 2 литра

За сутки - 48 литров

Пошаговое объяснение:

За 1 час:

1 час = 60 мин

1)60/6= 10 (стаканов) - за час

2)10/5= 2 (литра) - литров за час

За сутки:

Сутки = 24 часа

2*24=48 (литров) - за сутки