Обчисли: (-1/2)³=...


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.

Ответ:

-0,125

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \bigg(-\frac{1}{2}\bigg)^3=-\frac{1}{2}*\bigg(-\frac{1}{2}\bigg)*\bigg(-\frac{1}{2}\bigg)=-\frac{1*1*1}{2*2*2}=-\frac{1}{8}=\boxed{\bf-0,125}