Срочно 3 7/20-2 2/7+3/28​


Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.

Ответ:

3 целых 7/20 = (3*20 + 7) / 20 = 67/20

2 целых 2/7 = 16/7

67/20 - 16/7 + 3/28

7 * 4 = 28 - приводим 16/7 к общему знаменателю с 3/28: 64/28

67/20 - (64+3)/28 = 67/20 - 67/28 - приводим к общему знаменателю, я просто перемножу:

(67*28 - 67*20)/560 = (1876 - 1340)/560 = 536/560

Может и проще можно, потому проверь!