Отношения двух чисел равно 1:4. Если к первому числу прибавить 40, то их отношение будет равно 3:4.

Найдите эти числ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.

Ответ:

(40+x)+4x=3x+4x

40+x+4x=3x+4x

x+4x-3x-4x=-40

-2x=-40

x=20

20*1=20

20*4=80