Автомобиль прошёл первую часть пути за 2 2/3 ч, а вторую часть — за 1 1/4- ч. Найдите сред­ нюю

скорость автомобиля, если за это время он прошёл 285 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

Ответ:

Ответ: 72 целых 36/47 км/ч (≈ 72,8 км/ч).

Пошаговое объяснение:

1) 2 2/3 + 1 1/4 = 2 8/12 + 1 3/12 = 3 11/12 (ч) - время, затраченное на весь путь;

2) 285 : 3 11/12 = 285 : 47/12 = 285 · 12/47 = 3420/47 = 72 целых 36/47 (км/ч) - средняя скорость автомобиля.

Отвечает Малков Макс.

Ответ:

1) 2 2/3 + 1 1/4 = 2 8/12 + 1 3/12 = 3 11/12 (ч) - время, затраченное на весь путь;

2) 285 : 3 11/12 = 285 : 47/12 = 285 · 12/47 = 3420/47 = 72 целых 36/47 (км/ч) - средняя скорость автомобиля.

Ответ: 72 целых 36/47 км/ч (≈ 72,8 км/ч).

Пошаговое объяснение: