Скорость катера с стоячей воде 24,6 км в ч, скорость течения воды реки 2,2 км в ч. Катер отошел от

пристани и 1,5 часов шел по течению. Затем он повернул обратно и еще 1,5 часов ехал против течения. На каком расстоянии от пристани он остановился?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24,6 + 2,2 = 26,8км/ч скорость катера по течению

26,8*1,5 = 40,2км прошел катер по течению

24,6 - 2,2 = 22,4км/ч скорость катера против течения

22,4*1,5 = 33,6км прошел катер против течения

40,2 - 33,6 = 6,6км от пристани он остановился