За один рейс конный экипаж перевозит трёх пассажиров. сколько пассажиров перевезут 7 таких экипажей

за 5 рейсов? *Задание: решить задачу арифметическим(по действиям) и алгебраическим способом (уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

Ответ:

За 5 рейсов 7 экипажей перевезут 105 человек

Пошаговое объяснение:

1 экипаж-3 человека-1 рейс

1. 7*3= 21 человек- за один рейс;

2. 21*5=105 человек за 5 рейсов

Отвечает Дегальцева Карина.

Ответ:

перевезут 105 пассажиров.

Пошаговое объяснение:

1. 7*3=21 (п) 7 экипажей

2. 21*5=105 (п)

алгебраический способ:

х/7/5=3

х=?

х=7*5*3

х=105

___________

105/7/5=3