2 sqrt18+ 3 sqrt8+3 sqrt32- sqrt50


Ответы на вопрос

Отвечает Потолицын Захар.

Ответ: 19√2

Пошаговое объяснение:2√18+3√8+3√32-√50 =2√(9·2)+3√(4·2)+3√(16·2)-√(25·2)=

6√2+6√2+12√2 - 5√2 =√2(6+6+12 -5)=

=√2·19=19√2