когда родилась Лала то октаю было 3 года через сколько лет отношения возраста Лалы к возврасту

октая будет 5/6​

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

через 15 лет

Пошаговое объяснение:

Пусть возраст Лалі  - х

Тогда возраст Актая  - х+3

х/(х+3)= 5/6

5(х+3) = 6х

х=15 лет