САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 3Составь выражение по задачам.а) Опытный велосипедист доехал от Алматы до

обсервато-рии, которая расположена на плато Ассы-Тургень в 100 км отгорода за 4 часа, а на обратном пути он уменьшил скоростьна 5 км/ч. Сколько времени он потратил на обратный путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Докучаев Кирилл.

Какова скорость велосипедиста на пути на плато Фссы-Тургень?

1) 100÷4 = 25 (км/ч)

Скорость на обратном пути уменьшилась на 5 км/ч

2) 25-5 = 20 (км/ч)

Теперь узнаем время обратного пути:

3) 100÷ 20 = 5 (ч).

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

На обратный путь велосипедист потратил 5 часов

Пошаговое объяснение:

100/4=25км/ч (скорость с которой добирался велосипедист)

25-5=20км/ч (скорость на обратном пути)

100/20=5ч (время затраченное на обратный путь)